«Динамо» нанесло «Зениту» первое поражение в чемпионате

0 2

Исход поединка решил удачный стандарт

Московское «Динамо» нанесло первое поражение в сезоне действующему чемпиону России по футболу «Зениту». Поединок в столице завершился со счетом 1-0.

Единственный и победный мяч в игре на счету центрального защитника бело-голубых Тони Шунича. На 40 минуте динамовцы получили право на штрафной. Польский хавбек москвичей Себастьян Шиманьски сделал точный навес в центр штрафной площади, где босниец перевисел Деяна Ловрена и пробил Михаила Кержакова.

View this post on Instagram

@sunkicaa выводит «Динамо» вперед в матче с «Зенитом» (1:0) ⠀ Dynamo take the lead against the last season champions through Šunjić (1-0) ? ⠀ #ТинькоффРПЛ #ДинамоЗенит #RPL #DynamoZenit

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga) on Aug 26, 2020 at 11:50am PDT

Второй тайм превратился в борьбу. Итогом ее стали два удаления. На 75 минуте за вторую желтую карточку был удален Дмитрий Скопинцев, а на 83 минуте в раздевалку арбитр отправил Вильмара Барриоса.

«Локомотив» потерпел от «Ахмата» второе поражение в РПЛ подряд

Поражение стало первым для «Зенита» в этом сезоне. Тем не менее, команда из Санкт-Петербурга сохраняет лидерство в турнирной таблице. В активе сине-бело-голубых 12 очков. На 1 меньше у идущих следом московского «Спартака» и ФК «Сочи».

Кроме того, по итогам 5 стартовых матчей в ТОП-5 входят «Ахмат» из Грозного и то же московское «Динамо».

В следующем туре «Зениту» предстоит играть в Москве с «Локомотивом», а москвичи отправятся на непростой выезд в Уфу.

Источник: moscow.sm-news.ru