Лавров и глава МИД Индии высоко оценили перспективы сотрудничества в энергетике

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Лавров и глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар высоко оценили перспективы сотрудничества в энергетике и космосе.
  • Министры подтвердили планы Москвы и Нью-Дели расширять торговлю и взаимодействие в финансах и логистике.

Глава МИД Сергей Лавров и его индийский коллега Субраманьям Джайшанкар обсудили совместные планы двух стран в энергетике и космосе.

Переговоры министров прошли в среду в Нью-Дели.

"Высоко оценены перспективы сотрудничества в сфере передовых технологий, энергетики и мирного космоса", — написал МИД России на своем сайте.

Министры подтвердили, что Москва и Нью-Дели продолжат расширять торговлю и взаимодействие в финансах и логистике.

Также дипломаты обсудили мировую повестку, уделив особое внимание ситуации на Ближнем Востоке.

Лавров с 13 по 15 мая находится с визитом в Индии. Ожидается его участие в совещании глав МИД стран БРИКС.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: